МДОБУ «Ичалковский детский сад» Ичалковского муниципального района РМ

Телефон: 8 (83433) 2-14-10
Эл. почта: ds.ichal@e-mordovia.ru

Об условиях питания обучающихся

Организация питания в МДОБУ «Ичалковский детский сад»  осуществляется как  за счет средств родителей (законных представителей), так и  за   счет   средств    бюджета.
Организацию питания детей  (получение, хранение и учет продуктов питания, производство кулинарной продукции на пищеблоке,  создание   условий  для приема пищи детьми в группах и пр.) осуществляют работники  Учреждения  в соответствии со штатным расписанием и функциональными обязанностями (завхоз, повара, воспитатели, помощники воспитателей).
Воспитанники Учреждения получают четырёхразовое питание, обеспечивающее растущий организм детей энергией и основными пищевыми веществами. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах.
При распределении общей калорийности суточного питания детей, пребывающих в Учреждении 10 часов.

Питание в Учреждении осуществляется в соответствии с примерным цикличным двухнедельным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий: для детей с 3 до 5 лет и для детей с 5 до 7 лет,  утвержденным заведующим  Учреждения.